Autobus Venezia a Genova

Ci sono 25 orari di autobus a Genova, sabato, luglio 04. Prezzo a partire da EUR 17.00 in viaggio su Baltour

00:05
06:45
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 40m
attach_money
29.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (aereoporto vce)pin_dropgenova (fanti d'italia)
00:35
06:45
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 10m
attach_money
27.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (fanti d'italia)
00:55
06:45
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
5h 50m
attach_money
27.90
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)
07:30
13:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 5m
attach_money
32.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (fanti d'italia)
07:45
13:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
5h 50m
attach_money
32.90
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)
09:00
17:30
Baltourstar_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border(8)
timelapse
8h 30m
attach_money
17.00
directions_bus
tariffa flexi
placetronchetto stazionepin_droppiazza della vittoria-lato palazzo inps
09:00
17:40
Baltourstar_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border(8)
timelapse
8h 40m
attach_money
17.00
directions_bus
tariffa flexi
placetronchetto stazionepin_dropprincipefanti italia
09:05
16:40
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
7h 35m
attach_money
19.80
directions_bus
confortevole
placevenezia (aereoporto vce)pin_dropgenova (fanti d'italia)
10:30
16:40
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 10m
attach_money
25.80
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (fanti d'italia)
10:45
16:40
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
5h 55m
attach_money
25.80
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)
13:30
22:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
9h 5m
attach_money
25.80
directions_bus
confortevole
placevenezia (aereoporto vce)pin_dropgenova (piazza della vittoria)
13:30
22:25
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
8h 55m
attach_money
25.80
directions_bus
confortevole
placevenezia (aereoporto vce)pin_dropgenova (fanti d'italia)
14:20
21:50
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
7h 30m
attach_money
22.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (fanti d'italia)
14:20
21:40
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
7h 20m
attach_money
22.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (piazza della vittoria)
14:40
21:50
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
7h 10m
attach_money
22.90
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)
14:40
21:40
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
attach_money
22.90
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (piazza della vittoria)
15:40
23:20
Baltourstar_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border(8)
timelapse
7h 40m
attach_money
17.00
directions_bus
tariffa flexi
placetronchetto stazionepin_droppiazza della vittoria-lato palazzo inps
15:40
23:30
Baltourstar_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border(8)
timelapse
7h 50m
attach_money
17.00
directions_bus
tariffa flexi
placetronchetto stazionepin_dropprincipefanti italia
16:00
22:25
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 25m
attach_money
17.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (fanti d'italia)
16:00
22:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 35m
attach_money
17.90
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (piazza della vittoria)
16:15
22:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 20m
attach_money
17.90
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (piazza della vittoria)
16:15
22:25
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 10m
attach_money
17.90
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)
16:20
22:40
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
6h 20m
attach_money
25.80
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)
20:45
03:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
7h 50m
attach_money
33.80
directions_bus
confortevole
placevenezia (tronchetto)pin_dropgenova (fanti d'italia)
21:15
03:35
Flixbusstar_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border(49)
timelapse
7h 20m
attach_money
27.80
directions_bus
confortevole
placemestre (stazione)pin_dropgenova (fanti d'italia)

Le più recenti recensioni di compagnie di autobus per il tuo viaggio da Venezia a Genova

Trova tutti gli orari autobus e i prezzi per il tuo viaggio in pullman da Venezia a Genova

più economicoEUR 17.00
più veloce
viaggi25
vettori2

ORARI PULLMAN Flixbus, Baltour DA Venezia A Genova

Ci sono un totale di 2 compagnie di autobus che operano in questo viaggio.

Tutte le Flixbus, Baltour hanno un totale di 25 orari di autobus da Venezia a Genova

Trova che l'orario degli autobus queste 2 aziende hanno prezzi e servizi differenti.

Confronta tutti i prezzi dei biglietti degli pullman che variano in base a comfort, promozioni e disponibilità.

Dai un'occhiata a 57 recensioni dei clienti su Flixbus, Baltour.

Le recensioni degli utenti descrivono meglio l'esperienza di viaggio in autobus di queste 2 autolinee.

Confronta sempre i servizi delle compagnie di autobus con la qualità del bus, la puntualità, la pulizia e la presenza dei dipendenti.

Le recensioni di altri passeggeri sono informazioni utili per scegliere il miglior bus.

Prenotare un autobus in anticipo è il modo migliore per trovare un biglietto economico per Genova.

QUANTO COSTA UN BIGLIETTO DELL'AUTOBUS DA Venezia A Genova?

La vendita di biglietti dell'autobus a Genova costa tra EUR 17.00 e EUR 33.80 per posto.

Il biglietto più economico costa EUR 17.00 in Baltour.

l'autobus più economico parte alle 09:00 da stazione degli autobus Tronchetto Stazione.

Al contrario, l'autobus parte alle 20:45 ha il biglietto più costoso per Genova per circa EUR 33.80.

Come arrivare da Venezia a Genova?

25 pullman partono da Venezia a Genova.

Questa linea di autobus ha 175 orari di bus a settimana.

In alta stagione Flixbus, Baltour può aumentare il numero di autobus disponibili.

La compagnia di autobus Flixbus ha più viaggi in pullman a Genova

Dov'è la stazione degli autobus a Venezia e Genova?

In questo viaggio in autobus per Roma, saliti a bordo dell'autostazione Venezia (Aereoporto VCE), Venezia (Tronchetto), Mestre (Stazione), Tronchetto Stazione.

E si arriverà a Genova (Fanti d'Italia), Piazza Della Vittoria-Lato Palazzo Inps, Principefanti Italia, Genova (Piazza della Vittoria).

A che ora parte il primo autobus per Genova  da Venezia?

Il primo orario degli autobus per Genova da Venezia parte alle 00:05.

A che ora parte l'ultimo autobus da Venezia a Genova?

L'ultimo orario degli autobus da Venezia a Genova parte alle 21:15.

Quanto dura il viaggio in pullman da Venezia a Genova?

Questo viaggio in autobus da Venezia a Genova può durare 6h 47m.

Flixbus ha autobus più veloci per Genova

Se scegli questa compagnia di autobus, dovresti arrivare a Genova alle

Qual è il modo migliore per prenotare un biglietto dell'autobus?

Puoi acquistare il tuo biglietto online, via telefono, presso i rivenditori di biglietti, agenzie di viaggio o direttamente al conducente.

Come modificare o richiedere il rimborso di un biglietto dell'autobus en Flixbus, Baltour?

Ogni compagnia di autobus ha una politica per l'annullamento o il rimborso di un biglietto.

ILBUS Informazioni di Viaggio degli Autobus Italia

Il tuo viaggio in autobus inizia qui su ilBus. Trova tutte le destinazioni, i prezzi dei pullman e gli orari degli autobus per il tuo viaggio.

Esplora tutte e 57 le valutazioni disponibili per scegliere la migliore compagnia di autobus

ilBus non vende biglietti per gli autobus, ma ti reindirizza al sito della compagnia di autolinee o all'agenzia di viaggi ufficiale. Dove è possibile acquistare i biglietti degli autobus.