Autobus Milano a Roma

Ci sono 36 orari di autobus a Roma, mercoledì, giugno 26. Prezzo a partire da EUR 15.00 in viaggio su Baltour

02:15
10:35
Flixbus
timelapse
8h 20m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 39.90 EUR
02:15
15:35
Flixbus
timelapse
13h 20m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma fiumicino
monetization_on 58.80 EUR
04:50
13:35
Flixbus
timelapse
8h 45m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 32.90 EUR
06:45
15:30
Flixbus
timelapse
8h 45m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 15.90 EUR
07:30
15:30
Flixbus
timelapse
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (san donato)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 15.90 EUR
07:35
16:30
Flixbus
timelapse
8h 55m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 23.80 EUR
08:00
21:05
Baltour
timelapse
13h 5m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano lampugnanopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR
08:00
17:20
Baltour
timelapse
9h 20m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano lampugnanopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR
08:15
19:00
Flixbus
timelapse
10h 45m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 15.90 EUR
08:20
16:30
Flixbus
timelapse
8h 10m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (san donato)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 23.80 EUR
08:30
21:05
Baltour
timelapse
12h 35m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placedavanti stazrogoredopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR
08:30
17:20
Baltour
timelapse
8h 50m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placedavanti stazrogoredopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR
08:35
16:45
Flixbus
timelapse
8h 10m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
09:20
16:45
Flixbus
timelapse
7h 25m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (san donato)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
09:30
18:10
Flixbus
timelapse
8h 40m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
10:10
18:45
Flixbus
timelapse
8h 35m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
10:25
18:10
Flixbus
timelapse
7h 45m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (san donato)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
11:30
19:55
Flixbus
timelapse
8h 25m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (san donato)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 21.80 EUR
11:35
21:05
Baltour
timelapse
9h 30m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano lampugnanopin_droptiburtina
monetization_on 25.00 EUR
11:55
22:15
Flixbus
timelapse
10h 20m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemalpensa terminal 1pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
12:00
22:00
Flixbus
timelapse
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 25.80 EUR
12:15
21:05
Baltour
timelapse
8h 50m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placedavanti stazrogoredopin_droptiburtina
monetization_on 25.00 EUR
12:40
22:15
Flixbus
timelapse
9h 35m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 15.90 EUR
14:00
02:50
Flixbus
timelapse
12h 50m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (sesto s.g.)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 25.80 EUR
14:15
22:00
Baltour
timelapse
7h 45m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano rogoredopin_droptiburtina
monetization_on 15.00 EUR
15:30
04:00
Baltour
timelapse
12h 30m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano lampugnanopin_droptiburtina
monetization_on 25.00 EUR
17:00
02:45
Venus Linee
timelapse
9h 45m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_borderstar_borderstar_borderstar_border
placemilano lampugnanopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR
17:30
02:50
Flixbus
timelapse
9h 20m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 23.80 EUR
18:15
02:45
Baltour
timelapse
8h 30m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano rogoredopin_droptiburtina
monetization_on 19.00 EUR
20:15
05:30
Flixbus
timelapse
9h 15m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (san donato)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 31.80 EUR
20:45
05:30
Flixbus
timelapse
8h 45m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
21:45
06:00
Flixbus
timelapse
8h 15m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
21:50
07:45
Flixbus
timelapse
9h 55m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemalpensa terminal 1pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 27.90 EUR
22:35
07:45
Flixbus
timelapse
9h 10m
directions_bus
confortevole
thumb_up
star_whitestar_whitestar_whitestar_whitestar_border
placemilano (lampugnano)pin_droproma (tiburtina)
monetization_on 19.90 EUR
23:00
07:00
Baltour
timelapse
8h
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placemilano lampugnanopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR
23:30
07:00
Baltour
timelapse
7h 30m
directions_bus
tariffa flexi
thumb_up
star_whitestar_whitestar_halfstar_borderstar_border
placedavanti stazrogoredopin_droptiburtina
monetization_on 18.00 EUR

Le più recenti recensioni di compagnie di autobus per il tuo viaggio da Milano a Roma

thumb_upRevisione di Flixbus da parte di alessandra casarino
"Ottimo viaggio, guida sicura e rilassata dell'autista, compagnia discreta e piacevole"
2019-4-18
thumb_upRevisione di Flixbus da parte di francesco ciardullo
"Ottimo puntuale e pulito"
2019-2-28
thumb_upRevisione di Flixbus da parte di d'elia pasquale
"Confortevole"
2018-9-9
thumb_upRevisione di Flixbus da parte di d'elia pasquale
"Molto bene"
2018-9-9
thumb_upRevisione di Baltour da parte di silvia restano
"devo ancora partire"
2018-9-5
thumb_downRevisione di Venus Linee da parte di donatella pensabene
"Malissimo,cattiva organizzazione"
2018-8-29
thumb_downRevisione di Venus Linee da parte di donatella pensabene
"Cattiva organizzazione,posti prenotati non garantiti,bagni non funzionanti,cattivo odore per tutto i corridoio passeggeri. Personale che fa tante fermate senza dare spiegazioni e addirittura litiga tra loro. Sono partita da Bologna alle 20.30"
2018-8-29
thumb_upRevisione di Flixbus da parte di tartaglione m. teresa
"bene, comodo."
2018-8-17
thumb_upRevisione di Marino da parte di rebeca antonia ortiz ríos
"Buon viaggio personale serio e puntuale lo rifaro'"
2018-8-4
thumb_downRevisione di Flixbus da parte di orla romero
"NON FUNZIONA IL WIFI !!! Che cmq viene fatto pagare nel prezzo del biglietto"
2018-7-22

Trova tutti gli orari autobus e i prezzi per il tuo viaggio in pullman da Milano a Roma

più economicopiù veloceviaggivettori
EUR 15.00363

ORARI PULLMAN Flixbus, Baltour, Venus Linee DA Milano A Roma

Ci sono un totale di 3 compagnie di autobus che operano in questo viaggio.

Tutte le Flixbus, Baltour, Venus Linee hanno un totale di 36 orari di autobus da Milano a Roma

Trova che l'orario degli autobus queste 3 aziende hanno prezzi e servizi differenti.

Confronta tutti i prezzi dei biglietti degli pullman che variano in base a comfort, promozioni e disponibilità.

Dai un'occhiata a 61 recensioni dei clienti su Flixbus, Baltour, Venus Linee.

Le recensioni degli utenti descrivono meglio l'esperienza di viaggio in autobus di queste 3 autolinee.

Confronta sempre i servizi delle compagnie di autobus con la qualità del bus, la puntualità, la pulizia e la presenza dei dipendenti.

Le recensioni di altri passeggeri sono informazioni utili per scegliere il miglior bus.

Prenotare un autobus in anticipo è il modo migliore per trovare un biglietto economico per Roma.

QUANTO COSTA UN BIGLIETTO DELL'AUTOBUS DA Milano A Roma?

La vendita di biglietti dell'autobus a Roma costa tra EUR 15.00 e EUR 58.80 per posto.

Il biglietto più economico costa EUR 15.00 in Baltour.

l'autobus più economico parte alle 14:15 da stazione degli autobus Milano Rogoredo.

Al contrario, l'autobus parte alle 02:15 ha il biglietto più costoso per Roma per circa EUR 58.80.

Come arrivare da Milano a Roma?

36 pullman partono da Milano a Roma.

Questa linea di autobus ha 252 orari di bus a settimana.

In alta stagione Flixbus, Baltour, Venus Linee può aumentare il numero di autobus disponibili.

La compagnia di autobus Flixbus ha più viaggi in pullman a Roma

Dov'è la stazione degli autobus a Milano e Roma?

In questo viaggio in autobus per Roma, saliti a bordo dell'autostazione Milano (Lampugnano), Milano (San Donato), Milano Lampugnano, Davanti Stazrogoredo, Malpensa Terminal 1, Milano (Sesto S.G.), Milano Rogoredo.

E si arriverà a Roma (Tiburtina), Roma Fiumicino, Tiburtina.

A che ora parte il primo autobus per Roma  da Milano?

Il primo orario degli autobus per Roma da Milano parte alle 02:15.

A che ora parte l'ultimo autobus da Milano a Roma?

L'ultimo orario degli autobus da Milano a Roma parte alle 23:30.

Quanto dura il viaggio in pullman da Milano a Roma?

Questo viaggio in autobus da Milano a Roma può durare 8h 52m.

Flixbus ha autobus più veloci per Roma

Se scegli questa compagnia di autobus, dovresti arrivare a Roma alle

Qual è il modo migliore per prenotare un biglietto dell'autobus?

Puoi acquistare il tuo biglietto online, via telefono, presso i rivenditori di biglietti, agenzie di viaggio o direttamente al conducente.

Come modificare o richiedere il rimborso di un biglietto dell'autobus en Flixbus, Baltour, Venus Linee?

Ogni compagnia di autobus ha una politica per l'annullamento o il rimborso di un biglietto.

ILBUS Informazioni di Viaggio degli Autobus Italia

Il tuo viaggio in autobus inizia qui su ilBus. Trova tutte le destinazioni, i prezzi dei pullman e gli orari degli autobus per il tuo viaggio.

Esplora tutte e 61 le valutazioni disponibili per scegliere la migliore compagnia di autobus

ilBus non vende biglietti per gli autobus, ma ti reindirizza al sito della compagnia di autolinee o all'agenzia di viaggi ufficiale. Dove è possibile acquistare i biglietti degli autobus.