Milano Firenze

Autobus Milano a Firenze

Ci sono 31 orari di autobus a Firenze, venerdì, maggio 25. Prezzo a partire da EUR 9.90 in viaggio su Flixbus

04:50
10:00
Flixbus
5h 10m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 22.90 EUR
07:00
10:30
Flixbus
3h 30m
confortevole
milano (san donato) firenze
 9.90 EUR
08:00
16:40
Baltour
8h 40m
TARIFFA FLEXI
milano lampugnano term. villa costanza
 14.00 EUR
08:00
11:35
Flixbus
3h 35m
confortevole
milano (san donato) firenze
 13.90 EUR
08:30
16:40
Baltour
8h 10m
TARIFFA FLEXI
davanti stazrogoredo term. villa costanza
 14.00 EUR
08:35
12:50
Flixbus
4h 15m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 13.90 EUR
09:20
12:50
Flixbus
3h 30m
confortevole
milano (san donato) firenze
 13.90 EUR
09:30
16:00
Baltour
6h 30m
TARIFFA FLEXI
milano lampugnano autostazione sita
 14.00 EUR
10:10
14:40
Flixbus
4h 30m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 9.90 EUR
11:30
15:00
Flixbus
3h 30m
confortevole
milano (san donato) firenze
 9.90 EUR
11:35
16:40
Baltour
5h 5m
TARIFFA FLEXI
milano lampugnano term. villa costanza
 14.00 EUR
11:55
18:55
Flixbus
confortevole
malpensa terminal 1 firenze
 27.80 EUR
12:10
21:55
Flixbus
9h 45m
confortevole
milano (sesto s.g.) firenze
 23.80 EUR
12:15
16:40
Baltour
4h 25m
TARIFFA FLEXI
davanti stazrogoredo term. villa costanza
 14.00 EUR
12:15
16:30
Flixbus
4h 15m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 13.90 EUR
12:40
18:55
Flixbus
6h 15m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 23.80 EUR
13:00
16:30
Flixbus
3h 30m
confortevole
milano (san donato) firenze
 13.90 EUR
14:00
22:15
Flixbus
8h 15m
confortevole
milano (sesto s.g.) firenze
 23.80 EUR
14:15
17:40
Baltour
3h 25m
TARIFFA FLEXI
milano rogoredo capolinea tramvia villa costanza
 17.00 EUR
15:30
20:00
Baltour
4h 30m
TARIFFA FLEXI
davanti stazrogoredo capolinea tramvia villa costanza
 14.00 EUR
15:30
22:30
Baltour
7h
TARIFFA FLEXI
milano lampugnano autostazione sita
 14.00 EUR
16:00
19:30
Flixbus
3h 30m
confortevole
milano (san donato) firenze
 9.90 EUR
16:50
21:25
Flixbus
4h 35m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 22.90 EUR
17:00
22:30
Venus Linee
5h 30m
TARIFFA CALABRIA
milano lampugnano autostazione sita
 27.00 EUR
17:50
21:25
Flixbus
3h 35m
confortevole
milano (san donato) firenze
 22.90 EUR
18:15
21:25
Baltour
3h 10m
TARIFFA FLEXI
milano rogoredo capolinea tramvia villa costanza
 17.00 EUR
19:30
01:35
Flixbus
6h 5m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 29.80 EUR
20:55
00:25
Flixbus
3h 30m
confortevole
milano (san donato) firenze
 9.90 EUR
21:45
02:25
Flixbus
4h 40m
confortevole
milano (lampugnano) firenze
 22.90 EUR
23:00
03:00
Baltour
4h
TARIFFA FLEXI
milano lampugnano autostazione sita
 14.00 EUR
23:30
03:00
Baltour
3h 30m
TARIFFA FLEXI
davanti stazrogoredo autostazione sita
 14.00 EUR

Le più recenti recensioni di compagnie di autobus per il tuo viaggio da Milano a Firenze

Revisione di Marino da parte di PAOLA Dagli Alberi
Perfetto, puntuale e autisti ottimi coordinatori di viaggio
2018-5-20
Revisione di Flixbus da parte di Brenda Gutierrez
Molto bene
2018-5-17
Revisione di Flixbus da parte di Michele Anecchino
Male non sono riuscito nel impresa, perché è un impresa per prendere il bus. Ho pagato senza usufruire del servizio.... Non è mai arrivato a Milano Lampugniano, almeno io non lo visto
2018-5-16
Revisione di Flixbus da parte di ROSARIA D'AMBROSIO
Partenza da Bari alle ore 20:20 iniziano i problemi, prenotazione non trovata, dovuto pagare ben euri 89,00 per un servizio non consono al prezzo.
2018-5-14
Revisione di Flixbus da parte di Cristian Palomba
Una merda non si ferma in viaggio dalle 21:00 alle sette senza una fermata floxbus fai schifo
2018-5-8
Revisione di Flixbus da parte di Cristian Palomba
Uno schifo non si ferma mai se uno deve bere muore di sette
2018-5-8
Revisione di Marino da parte di Paolo vergnano
Super,alla prosima
2018-5-4
Revisione di Flixbus da parte di maria Bentan
Schifooooo
2018-4-27
Revisione di Flixbus da parte di maria Bentan
Fatte penna e pietà... avevo partenza alle 15.40 e siete arrivati alle ore 18, mai più con voi🤮🤮🤮
2018-4-27
Revisione di Marino da parte di Antonio
Complimenti per gli autisti educati e disponibili
2018-4-16

Trova tutti gli orari autobus e i prezzi per il tuo viaggio in pullman da Milano a Firenze

ORARI PULLMAN Flixbus, Baltour, Venus Linee DA Milano A Firenze

Ci sono un totale di 3 compagnie di autobus che operano in questo viaggio.

Tutte le Flixbus, Baltour, Venus Linee hanno un totale di 30 orari di autobus da Milano a Firenze

Trova che l'orario degli autobus queste 3 aziende hanno prezzi e servizi differenti.

Confronta tutti i prezzi dei biglietti degli pullman che variano in base a comfort, promozioni e disponibilità.

Dai un'occhiata a 191 recensioni dei clienti su Flixbus, Baltour, Venus Linee.

Le recensioni degli utenti descrivono meglio l'esperienza di viaggio in autobus di queste 3 autolinee.

Confronta sempre i servizi delle compagnie di autobus con la qualità del bus, la puntualità, la pulizia e la presenza dei dipendenti.

Le recensioni di altri passeggeri sono informazioni utili per scegliere il miglior bus.

Prenotare un autobus in anticipo è il modo migliore per trovare un biglietto economico per Firenze.

QUANTO COSTA UN BIGLIETTO DELL'AUTOBUS DA Milano A Firenze?

La vendita di biglietti dell'autobus a Firenze costa tra EUR 9.90 e EUR 29.80 per posto.

Il biglietto più economico costa EUR 9.90 in Flixbus.

l'autobus più economico parte alle 07:00 da stazione degli autobus Milano (San Donato).

Al contrario, l'autobus parte alle 19:30 ha il biglietto più costoso per Firenze per circa EUR 29.80.

Come arrivare da Milano a Firenze?

30 pullman partono da Milano a Firenze.

Questa linea di autobus ha 210 orari di bus a settimana.

In alta stagione Flixbus, Baltour, Venus Linee può aumentare il numero di autobus disponibili.

La compagnia di autobus Flixbus ha più viaggi in pullman a Firenze

Dov'è la stazione degli autobus a Milano e Firenze?

In questo viaggio in autobus per Roma, saliti a bordo dell'autostazione Milano (Lampugnano), Milano (San Donato), Milano Lampugnano, Davanti Stazrogoredo, Milano (Sesto S.G.), Milano Rogoredo.

E si arriverà a Firenze, Term. Villa Costanza, Autostazione Sita, Capolinea Tramvia Villa Costanza.

A che ora parte il primo autobus per Firenze  da Milano?

Il primo orario degli autobus per Firenze da Milano parte alle 04:50.

A che ora parte l'ultimo autobus da Milano a Firenze?

L'ultimo orario degli autobus da Milano a Firenze parte alle 23:30.

Quanto dura il viaggio in pullman da Milano a Firenze?

Questo viaggio in autobus da Milano a Firenze può durare 4h 59m.

Baltour ha autobus più veloci per Firenze

Se scegli questa compagnia di autobus, dovresti arrivare a Firenze alle 3h 10m

Qual è il modo migliore per prenotare un biglietto dell'autobus?

Puoi acquistare il tuo biglietto online, via telefono, presso i rivenditori di biglietti, agenzie di viaggio o direttamente al conducente.

Come modificare o richiedere il rimborso di un biglietto dell'autobus en Flixbus, Baltour, Venus Linee?

Ogni compagnia di autobus ha una politica per l'annullamento o il rimborso di un biglietto.

ILBUS Informazioni di Viaggio degli Autobus Italia

Il tuo viaggio in autobus inizia qui su ilBus. Trova tutte le destinazioni, i prezzi dei pullman e gli orari degli autobus per il tuo viaggio.

Esplora tutte e 191 le valutazioni disponibili per scegliere la migliore compagnia di autobus

ilBus non vende biglietti per gli autobus, ma ti reindirizza al sito della compagnia di autolinee o all'agenzia di viaggi ufficiale. Dove è possibile acquistare i biglietti degli autobus.