Firenze Napoli

Autobus Firenze a Napoli

Ci sono 18 orari di autobus a Napoli, venerdì, giugno 22. Prezzo a partire da EUR 15.00 in viaggio su Baltour

01:45
07:20
Flixbus
5h 35m
confortevole
firenze napoli
 29.90 EUR
02:35
10:35
Flixbus
confortevole
firenze napoli
 31.80 EUR
03:00
10:00
Baltour
7h
TARIFFA FLEXI
autostazione sita c.so lucci metropark
 17.00 EUR
07:40
14:00
Flixbus
6h 20m
confortevole
firenze napoli
 15.90 EUR
08:55
16:30
Flixbus
7h 35m
confortevole
firenze napoli
 29.90 EUR
09:45
21:45
Baltour
12h
TARIFFA FLEXI
autostazione sita c.so lucci metropark
 15.00 EUR
10:10
18:05
Flixbus
7h 55m
confortevole
firenze napoli
 31.80 EUR
11:30
20:15
Baltour
8h 45m
TARIFFA FLEXI
autostazione sita c.so lucci metropark
 15.00 EUR
11:30
18:10
Flixbus
6h 40m
confortevole
firenze napoli
 15.90 EUR
13:05
19:20
Flixbus
6h 15m
confortevole
firenze napoli
 19.90 EUR
13:10
20:15
Baltour
7h 5m
TARIFFA FLEXI
term. villa costanza c.so lucci metropark
 15.00 EUR
13:20
20:20
Flixbus
confortevole
firenze napoli
 19.90 EUR
15:15
22:00
Flixbus
6h 45m
confortevole
firenze napoli
 15.90 EUR
15:30
21:20
Baltour
5h 50m
TARIFFA FLEXI
autostazione sita c.so lucci metropark
 20.00 EUR
17:00
23:55
Flixbus
6h 55m
confortevole
firenze napoli
 19.90 EUR
18:35
02:55
Flixbus
8h 20m
confortevole
firenze napoli
 23.80 EUR
22:30
05:30
Baltour
7h
TARIFFA FLEXI
autostazione sita c.so lucci metropark
 17.00 EUR
23:55
06:00
Flixbus
6h 5m
confortevole
firenze napoli
 35.90 EUR

Le più recenti recensioni di compagnie di autobus per il tuo viaggio da Firenze a Napoli

Revisione di ETNA Trasporti da parte di Gjeli xhulieta
Non è mai avvenuto l’autobus non è mai arrivato.
2018-6-19
Revisione di Flixbus da parte di khan bilader
comforto e tranquillo
2018-6-10
Revisione di Flixbus da parte di khan bilader
meglio perfettamente
2018-6-10
Revisione di Flixbus da parte di Enzo
Siamo stati lasciati 2 ore nel bel mezzo del niente ad Ancona ( 3 persone di 70 anni), e quando vi abbiamo chiamato per chiedere spiegazioni ci avete detto ( quella è la fermata) senza un bagno un bar un posto dove sedersi, ci siamo dovuti sedere sul marciapiede sotto un ponte.
2018-6-10
Revisione di Baltour da parte di Beatrice Claudio
guasto al bus(mezzo palesemente obsoleto). 6 ore fermi.mi hanno lasciata alla prima fermata disponibile e ho dovuto prendere il tram ed il treno per arrivare a destinazione. Rimborso di 8 euro. Una vergogna.
2018-6-9
Revisione di Flixbus da parte di antonia moro
OTTIMAMENTE
2018-6-8
Revisione di Simet Spa da parte di Usman Ghafoor
good bus sinet
2018-6-7
Revisione di Flixbus da parte di Sirbu viorica
Ottimo viaggo
2018-6-4
Revisione di Simet Spa da parte di Grazia Cozzo
Nessun confortevole. Sedili scomodi
2018-6-3
Revisione di Simet Spa da parte di Grazia Cozzo
Biglietto senza orario di arrivo
2018-6-3

Trova tutti gli orari autobus e i prezzi per il tuo viaggio in pullman da Firenze a Napoli

ORARI PULLMAN Flixbus, Baltour DA Firenze A Napoli

Ci sono un totale di 2 compagnie di autobus che operano in questo viaggio.

Tutte le Flixbus, Baltour hanno un totale di 16 orari di autobus da Firenze a Napoli

Trova che l'orario degli autobus queste 2 aziende hanno prezzi e servizi differenti.

Confronta tutti i prezzi dei biglietti degli pullman che variano in base a comfort, promozioni e disponibilità.

Dai un'occhiata a 143 recensioni dei clienti su Flixbus, Baltour.

Le recensioni degli utenti descrivono meglio l'esperienza di viaggio in autobus di queste 2 autolinee.

Confronta sempre i servizi delle compagnie di autobus con la qualità del bus, la puntualità, la pulizia e la presenza dei dipendenti.

Le recensioni di altri passeggeri sono informazioni utili per scegliere il miglior bus.

Prenotare un autobus in anticipo è il modo migliore per trovare un biglietto economico per Napoli.

QUANTO COSTA UN BIGLIETTO DELL'AUTOBUS DA Firenze A Napoli?

La vendita di biglietti dell'autobus a Napoli costa tra EUR 15.00 e EUR 35.90 per posto.

Il biglietto più economico costa EUR 15.00 in Baltour.

l'autobus più economico parte alle 09:45 da stazione degli autobus Autostazione Sita.

Al contrario, l'autobus parte alle 23:55 ha il biglietto più costoso per Napoli per circa EUR 35.90.

Come arrivare da Firenze a Napoli?

16 pullman partono da Firenze a Napoli.

Questa linea di autobus ha 112 orari di bus a settimana.

In alta stagione Flixbus, Baltour può aumentare il numero di autobus disponibili.

La compagnia di autobus Flixbus ha più viaggi in pullman a Napoli

Dov'è la stazione degli autobus a Firenze e Napoli?

In questo viaggio in autobus per Roma, saliti a bordo dell'autostazione Firenze, Autostazione Sita, Term. Villa Costanza.

E si arriverà a Napoli, C.So Lucci Metropark.

A che ora parte il primo autobus per Napoli  da Firenze?

Il primo orario degli autobus per Napoli da Firenze parte alle 01:45.

A che ora parte l'ultimo autobus da Firenze a Napoli?

L'ultimo orario degli autobus da Firenze a Napoli parte alle 23:55.

Quanto dura il viaggio in pullman da Firenze a Napoli?

Questo viaggio in autobus da Firenze a Napoli può durare 7h 15m.

Flixbus ha autobus più veloci per Napoli

Se scegli questa compagnia di autobus, dovresti arrivare a Napoli alle 5h 35m

Qual è il modo migliore per prenotare un biglietto dell'autobus?

Puoi acquistare il tuo biglietto online, via telefono, presso i rivenditori di biglietti, agenzie di viaggio o direttamente al conducente.

Come modificare o richiedere il rimborso di un biglietto dell'autobus en Flixbus, Baltour?

Ogni compagnia di autobus ha una politica per l'annullamento o il rimborso di un biglietto.

ILBUS Informazioni di Viaggio degli Autobus Italia

Il tuo viaggio in autobus inizia qui su ilBus. Trova tutte le destinazioni, i prezzi dei pullman e gli orari degli autobus per il tuo viaggio.

Esplora tutte e 143 le valutazioni disponibili per scegliere la migliore compagnia di autobus

ilBus non vende biglietti per gli autobus, ma ti reindirizza al sito della compagnia di autolinee o all'agenzia di viaggi ufficiale. Dove è possibile acquistare i biglietti degli autobus.